أسماء أعضاء مجلس النواب الخامس بعد إحتلال العراق سنة 2003 بعد إعلان المفوضية المستقلة لـ الإنتخابات النتائج النهائية

تنشر صحيفة “العراق نت الإلكترونية” قائمة بأسماء أعضاء مجلس النواب الخامس بعد إحتلال العراق من قبل الولايات المتحدة الأمريكية سنة 2003، بعد إعلان المفوضية العليا المستقلة للإنتخابات النتائج النهائية يوم أمس، عقب انتهاء العد والفرز اليدوي.

فقد، أعلنت المفوضية العليا المستقلة للانتخابات نتائج الانتخابات الأولية كاملة بعد العد والفرز اليدوي للمحطات المتلكئة.

وقال رئيس المفوضية القاضي جليل عدنان في مؤتمر صحفي إنه:

“تم التعامل بالطعون بحيادية وأغلبها ليست مؤثرة في نتائج الأصوات”، مؤكدا أن الأصوات “عُدّت يدوياً بكل شفافية”.

واعلن عن “إكمال تدقيق 3681 محطة اقتراع وإضافتها إلى النتائج الأولية”، مضيفا أن النتائج الانتخابية المعلنة “أولية” ويمكن الطعن بها.

وحسب عدنان أن المفوضية ملتزمة “بالوقوف على مسافة واحدة من جميع القوى السياسية”، لافتا الى أن “النتائج الأولية متاحة للجميع على موقعنا الإلكتروني الرسمي”.

واجريت الانتخابات العراقية المبكرة في 10 تشرين الاول/ أكتوبر2021، لكن نتائجها التي من المفترض ان تعلن في غضون 24 ساعة بعد الانتخابات، لم تلق قبولا من قبل بعض الكتل التي لم تحقق تمثيلا كما في البرلمان المنتهية ولايته.

مقتدى الصدر يخاطب البيت الابيض: المظاهرات في العراق كلها وطنية وسـ نتعامل معكم دبلوماسيا عند تشكيل الحكومة الثامنة بعد 2003

محافظة نينوى/ 31 مقعدا

الديمقراطي الكوردستاني (9):

اخلاص الدليمي

طعمه اللهيبي

شريف الباستكي

شيروان الدوبرداني

كافين سعيد

فيان دخيل

محما خليل

ماجد مسطو

إبراهيم العثمان

تقدم (8):

فلاح الزيدان اللهيبي

محاسن حمدون الدلي

طبان الجبوري

مزاحم الخياط

لقمان الرشيدي

بسمه بسيم

لطيف الورشان

يوسف السبعاوي

العقد الوطني (2):

عبدالرحيم المطلك

منصور الجبوري.

تحالف كوردستان (2):

أحلام رمضان

رونزى زياد

الفتح (2):

لليال العطو

منتهى الفاضل

حسم للإصلاح (1):

ثابت محمد سعيد

احمد الجبوري.

عزم (1):

محمدنوري الجبوري.

المشروع الوطني (1):

خالد سلطان الطائي

الجماهير الوطنية (1):

رحيمه الجبوري.

مستقلون (3):

محمد فرمان الجبوري

جميل الجديدي

نايف الشمري

محافظة ميسان 10 مقاعداً

الكتلة الصدرية (7)

احمد الدراجي

غصون الفرطوسي

محمد الجعباوي

زينب الربيعي

محمود الكعبي

محمد التميمي

منى الفيصل.

دولة القانون (2)

جاسم الموسوي

بهاء الدين النوري

مستقل (1)

يوسف النوفلي

محافظة ديالى 14 مقعداً:

تقدم (4)

أسماء القيسي

رعد الدهلكي

نورس الجبوري

احمد مظهر الجبوري.

عزم (4)

طه المجمعي

محمد البياتي

ناهده الدايني

مضر الكروي.

الفتح (3)

احمد الرديني

همام التميمي

سالم العنبكي.

تحالف كوردستان (1)

نسوزان الدلوي

مستقل (2)

صلاح التميمي

برهان المعموري

محافظة ديالى 14 مقعداً:

تقدم (4)

أسماء القيسي

رعد الدهلكي

نورس الجبوري

احمد مظهر الجبوري.

عزم (4)

طه المجمعي

محمد البياتي

ناهده الدايني

مضر الكروي.

الفتح (3)

احمد الرديني

همام التميمي

سالم العنبكي.

تحالف كوردستان (1)

نسوزان الدلوي

مستقل (2)

صلاح التميمي

برهان المعموري

محافظة ذي قار (19 مقعدا):

الكتلة الصدرية (8)

-اميره العتابي

-غايب العميري

-مروه الكناني

-ابتسام حربي

-عمار السلمان

-حيدر الموسى

-ياس الفهداوي

-غسان السعيدي

امتداد (5)

علاء الركابي

داود الطائي

كاظم الفياض

نيسان الصالحي

فلاح الهلالي

دولة القانون (4)

محمود الجيلاوي

داخل الحميدي

حسين البطاط

عارف الحمامي

قادمون (1)

هدى السعيدي

مستقل (1)

عادل الركابي

محافظة النجف (12 مقعد):

الكتلة الصدرية (5)

حسن العذاري

لقاء الياسين

عبدالمحسن النفاخ

هديل الرحيم

الاء الابراهيمي.

دولة القانون (2)

-عقيل الفتلاوي

-جواد الغزالي.

امتداد (1)

-حميد الشبلاوي.

مستقل (4)

عبد الهادي الحسناوي

حيدر الشمخي

محمد عنوز

هادي السلامي

محافظة بابل 17 مقعداً:

دولة القانون (3)

حنان الفتلاوي

احمد وطيفي

ثائر الجبوري

الكتلة الصدرية (2)

سها الزبيدي

سلام الشمري.

تحالف الفتح (2)

ثامر الحمداني

عدنان فيحان الدليمي

اشراقة كانون (2)

حيدر المطيري

مصطفى الكرعاوي

امتداد (2)

حيدر السلامي

نداء الكريطي

حزب تقدم (1)

مها الجنابي

الوفاء والتغيير (1)

ياسر إسكندر وتوت

قوى الدولة (1)

نصادق البوجاسم

مستقل (3)

حسين السعيري

ياسر الحسيني

علي تركي المنصوري

محافظة واسط/ 11 مقعداً

الكتلة الصدرية (5)

احمد الزاملي

سندس اللامي

زينه المعموري

محمد المياحي

علي دلابحه.

دولة القانون (1)

انتصار الغريباوي

الفتح (1):

محاسن الدليمي

اهالي واسط (1):

باسم الغريباوي

قوى الدولة (1)

علي الدلفي

مستقلان (2)

سجاد الشاطي

عدنان الجحيشي

محافظة القادسية/ 11 مقعداً

الكتلة الصدرية (3)

انتصار الغرابي

حيدر الحداد

عبير الهلالي.

دولة القانون (2)

فيصل النايلي

جواد البولاني.

تحالف الفتح (2)

سهام الموسوي

عباس الزاملي.

اشراقة كانون (1)

باسم الغرابي.

اقتدار وطن (1)

حيدر الجبوري.

امتداد (1):

محمد الخزاعي

مستقل (1)

ناظم الشبلاوي

محافظة المثنى/ 7 مقاعد

دولة القانون (3)

-خديجه الجابري

-محمد الزيادي

-محمد الصائغ

الكتلة الصدرية (2)

-عبدالعباس العبساوي

-منى المكوطر.

قوى الدولة (1)

-فالح الساري الجياشي.

مستقل (1)

-باسم خزعل خشان البركي

الكوتا/ 9 مقاعد

المسيحيون (5):

ايفان فائق

سامي اوشانه

بيدء خضر

دريد جميل

اسوان سالم الكلداني

الصابئة (1)

أسامة كريم البدر

الايزيدية (1)

نايف الجندو

الشبك (1)

وعد القدو

الفيلية (1)

حسين علي النجيمي

محافظة الأنبار/ 15 مقعداً

حزب تقدم (11)

-سميعه المحمدي

-محمد الحلبوسي

-مصطفى الجميلي

-يحيى الشجلاوي

-اكرم العسافي

-علي الدليمي

-فهد الدليمي

-نهله الفهداوي

-هيبت الحلبوسي

-عادل المحلاوي.

تحالف عزم (1)

-سالم العيساوي.

مستقل (4)

-احمد السلماني

-أسماء العاني

-محمد مهند

-ازهار حميد

محافظة أربيل/ 15 مقعداً:

الديمقراطي الكوردستاني (11):

جوان عبدالله

سيبان عزيز

محمد صديق

نهرو محمود

امانج محمود

خدر علي

ريبوار هادي

ليلى اكرم

صباح صبحي

مريوان قرني

نهله قادر

حراك الجيل الجديد (3):

وزيره احمد

فيان عبد العزيز

محمد إسماعيل.

تحالف كوردستان (1):

كوردو عمر

محافظة البصرة/ 25 مقعدا

الكتلة الصدرية (9):

-حسين الحماده

-حنان البوسليمي

-اياد المصاليخ

-مياده الكعبي

-رسول الحلفي

-مهند الخزعلي

-امل البعيري

-حيدر الصبيح

-سهيله العجرش

تصميم (4):

-اسعد العيداني

-عامر الفايز

-علي المشكور

-غسان العيداني.

ائتلاف دولة القانون (2):

-ضرغام المالكي

-وليد الشريفي.

تحالف الفتح (2):

-عدي عواد الحسيني

-انتصار الجزائري.

السند الوطني (1):

-فالح الحريشاوي.

العقد الوطني (1):

-عبدالامير المياحي.

النهج الوطني (1):

-احمد الربيعي.

قوى الدولة (1):

-علي الجوراني.

حركة بلادي (1):

-زهره السلمان.

مستقلون (3):

-عدنان الجابري

-مصطفى المرياني

-هيثم الزركاني

محافظة كركوك/ 12 مقعداً:

تحالف كردستان (2):

-صباح حبيب

-كيلان قادر.

الديمقراطي الكردستاني (2):

-شاخوان طالباني

-نجوى كاكه أي.

تركمان العراق الموحد (1):

ارشد الصالحي.

التحالف العربي (1):

راكان الجبوري.

تقدم (1)

محمد تميم.

حراك الجيل الجديد (1)

اميد فيض الله.

حركة عطاء (1)

منى الجبوري.

الفتح (1)

غريب المرادلي

مستقل (2)

-ديلان غفور

-مهيمن الحمداني

محافظة كربلاء/ 11 مقعداً:

الكتلة الصدرية (4):

شيماء السعيدي

طارق العجلان

حسين الجاعد

رائد الفتلاوي.

اشراقة كانون (2):

نفوذ عبدالصاحب

محمد العلي.

دولة القانون (2):

فراس المسلماوي

ياسر صخيل المالكي.

المنتج الوطني (1)

ابتسام الابراهيمي

قوى الدولة (1)

منال شرموطي.

الآمال الوطني (1)

احمد العماري

محافظة صلاح الدين/ 12 مقعداً:

جماهيرنا (3)

احمد عبدالله الجبوري

بشرى القيسي

هيثم العجيلي

تقدم (2)

شعلان الكريم

عمار جبر

عزم (1)

مثنى السامرائي

الفتح (1)

مهدي تقي

تحالف كردستان (1)

كريم الداودي

مستقل (4)

هند العباسي

خالد الدراجي

ناسك الزنكي

مشعان الجبوري

العاصمة بغداد/ 69 مقعداً:

الكتلة الصدرية (27): سعده الحسيناوي،

حاكم الزاملي،

حسن الكعبي

مهى الدوري

ازهار الفتلاوي

جبار البصيوري

علي الفريداوي

فراس الفرطوسي

جنان الموسوي

حسين الكناني

قيس الصالح

سعيد الموسوي

لبنى اللامي

علي الساعدي

ابتسام التميمي

صفاء التميمي

ابتسام البديري

جواد الموزاني

ستار العتابي

حسام السعدي

شيماء الدراجي

مهدي الخيكاني

نسرين الحجيمي

شيماء العبيدي

حيدر الغضباوي

حيدر العامري

سالم العزاوي

دولة القانون (14):

علاء الدلفي

موحان الساعدي

حيدر السلمان

باقر السعدي

مهند الخزرجي

محمد القدري

محمد الصيهود السوداني

احمد سليم الكناني

عطوان العطواني

علي فيصل الفياض

عاليه نصيف العبيدي

علي الموسوي

سردي البومحي

ليلى التميمي.

تقدم (11):

زياد الجنابي

غاندي الكسنزان

سناء اللهيبي

كريم البوسوده

عبدالكريم الجبوري

وحده الجميلي

يحيى العيثاوي

ساره الدليمي

ليث الدليمي

حامد الكرغولي

زيتون الدليمي.

عزم (5)

عائشه المساري

طلال الزوبعي

محمود القيسي

محمود المشهداني

محمود العبيدي.

الفتح (2)

مديحه المكصوصي

سهيله السلطاني

السند الوطني (1)

احمد الاسدي.

العقد الوطني (1)

عباس الجبوري.

تيار الفراتين (1)

محمد شياع السوداني.

حقوق (1)

حسين العامري.

اشراقة كانون (1)

تقي الفرج الله.

مستقل (5)

حسنين الخفاجي

علي الساعدي

ثائر الشويلي

حسين عرب

محسن المندلاوي

محافظة دهوك/ 11 مقعداً

الديمقراطي الكوردستاني (9):

افين سليم، خالد سليم

خليل غازي

زوزان علي

سكفان يوسف

عبدالواحد احمد

جياي تيمور

فيان صبري

موفق شهاب.

تحالف كوردستان (1):

ايمان عبدالرزاق.

مستقل (1)

جمال كوجر

محافظة السليمانية/ 18 مقعداً

تحالف كوردستان ( 8):

نرمين معروف

اسو فريدون

بريار رشيد

جرو حمه شريف

بدريه حسين

غريب احمد

رزكار محمد

سروه محمد

حراك الجيل الجديد (5):

ريبوار اورحمن

بدريه إبراهيم

اريان عزيز

سروه عبدالواحد

موفق حسين

الديمقراطي الكوردستاني (2):

يادكار محمود

شوان محمد.

العدل الكوردستانية (1):

سوران عمر.

مستقل (2):

دارا سيكانياني

مثنى امين

الجبهة الوطنية بزعامة رئيس الوزراء الأول بعد احتلال العراق 2003: نسبة المشاركة في الانتخابات العامة الخامسة 12 بالمئة

رجل الدين صدر الدين القبانجي: الانتخابات العراقية الخامسة بعد 2003 مزورة ( فيديو)

الإطار التنسيقي الشيعي: نرفض وبشكل قاطع نتائج الإنتخابات العامة الخامسة بعد سنة 2003 في العراق

رئيس الوزراء الخامس بعد احتلال العراق سنة 2003 يخاطب المفوضية العليا المستقلة: الأهم من الربح والخسارة الإنتخابية هو السلم والوحدة الوطنية

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.