أسماء المرشحين الفائزين في جميع المحافظات العراقية 2018

أعلنت المفوضية العليا المستقلة للانتخابات في العراق، السبت، النتائج النهائية للانتخابات التي جرت السبت الماضي، حيث كشفت عن عدد المقاعد للقوائم إضافة إلى الاسماء الفائزة.

وبحسب النتائج النهائية التي أعلنت فجر اليوم، 19 أيار 2018، فقد حصلت ماجدة التميمي على المركز الاول عن قائمة “سائرون” في العاصمة بغداد، و”رائد فهمي” على المركز الثاني عن القائمة التي حصدت أعلى الاصوات، وعن قائمة “الفتح” فقد حصل هادي العامري على المركز الاول عن قائمته التي يتزعمها والتي جاءت بالمرتبة الثانية بعد “سائرون” من حيث عدد المقاعد والاصوات، كما حصل نوري المالكي على المركز الاول عن ائتلاف دولة القانون، يليه محمد شياع السوداني ثانيا، فيما حصل حيدر العبادي على المركز الاول عن ائتلاف النصر، يليه “علاء سكر سمحان” ثانيا.

وهذه أسماء النواب الفائزين في كل المحافظات العراقية

– تحالف “سائرون” في بغداد:
ماجدة التميمي
رائد فهمي
عباس عليوي كاظم
جواد عبد الكاظم محمد عباس
علاء صباح هاشم شلش
جواد حمدان كاظم
صباح حسن محمد
صباح جلوب فالح
حسن كريم مطشر
سعد مايع صالح
ستار جبار عبد الله
امجد هاشم ثامر
رعد حسين غالي
انعام مزيد
ازاد حميد
مناهل جليل
شيماء علي حسين

-نتائج بغداد، الفائزون من تحالف الفتح:

هادي العامري
وجيه عباس
حسن سالم
نعيم عبد الله
احمد جاسم صابر
احمد علي حسين جواد
محمد سالم عبد الحسين
اكتفاء مزهر
ايمان رشيد حميد

نتائج بغداد، الفائزون من ائتلاف الوطنية:
اياد علاوي
زياد طارق عبد الله
كاظم عطية
غاندي محمد
كريم يوسف حسن
حسن خضير عباس
عائشة المساري
زيتون الدليمي

نتائج بغداد، الفائزون من دولة القانون:
نوري المالكي
محمد شياع السوداني
احمد سليم عبد الرحمن
هشام عبد الملك
عطوان حسن ثامر
علي جبار
عالية نصيف
عمار حسين
ليلي مهدي

نتائج بغداد، الفائزون من تيار الحكمة:
عبد الحسين عبطان
جاسم موحان
علي جبير لازم
انسجام الغراوي

نتائج بغداد، الفائزون من تحالف القرار:
طلال الزوبعي
احمد المساري
ظافر العاني
وحدة الجميلي

تمدن: فائق الشيخ علي

-الفائزين عن محافظة ديالى، الفتح
حسين ناصر الزهيري
همام علي مهدي التميمي
منى العميري

ديالى / القرار
ناهدة الدايني
احمد مظهر الجبوري
مضر الكروي

ديالى /الوطنية
عبد الخالق مدحت العزاوي
رعد الدهلكي
غيداء كمبش

ديالى /سائرون
برهان المعموري
هوازن الشمري

ديالى/ النصر
رياض التميمي

ديالى/ الحكمة
فرات التميمي

ديالى/الاتحاد الوطني
شيركو محمد

أسماء الفائزين عن محافظة نينوى

تحالف النصر :
خالد العبيدي
منصور المرعيد
عبدالرحيم
نواف الباشا
خليل محمد سعيد
بسمة بسيم
منى حسين

الديمقراطي الكردستاني:
فارس صديق
شيروان شيروان
طعمة حمادي
بشار حميد
اخلاص صباح خضر
خالد خليل

الوطنية :
فلاح حسن زيدان
لطيف الورشان
نايف مكيف
انتصار الجبوري

نينوى هويتنا :
ثابت محمد سعيد
محمد اقبال
محاسن حمدون

الفتح :
مختار محمود
حنين القدو
ليال محمد

القرار العراقي :
اسامة النجيفي
احمد المدلول
هدى حارالله

الجماهير :
حسن العلو
محمد فرمان

النهج الديمقراطي :

ميزر حمادي

حسين حسن

تمدن : احمد عبدالله محمد

كوتا الشبك : قصي عباس
كوتا المسيحيين : اسوان الكلداني
كوتا الايزيديين : صائب خدر

أسماء الفائزين عن محافظة بابل

الفتح :
1- عدنان الفيحان
2- ثامر ذيبان
3- حسن شاكر
4- منال المسلماوي

سائرون :
5-علي غاوي
6- محمد رضا
7- سلام الشمري
8- نورس الكريطي

النصر :
9- رشيد العزاوي
10- فلاح الراضي
11- مها الجنابي

الحكمة :
12- سالم طحيمير
13- حسن فدعم
14- لبنى رحيم
دوله القانون :
15- منصور البعيجي
16- صادق مدلول

الكفاءات :
17- هيثم الجبوري

-اسماء الفائزين عن كربلاء

الفتح
حسين محمد اليساري
حامد عباس
ليلى فليح
سائرون
نبيل حمزة
رياض محمد علي المسعودي
فاطمة عباس الموسوي

النصر
منال حميد الموسوي
حازم مجيد الخالدي

دولة القانون
ياسر عبد صخيل
حسين أحمد هادي

الحكمة
حسن محمدالمسعودي

-أسماء المرشحين الفائزين عن محافظة البصرة

ائتلاف الفتح
عامر حسين جاسم
عدي عواد
فالح الخزعلي
محمد كامل ابو الهيل
انتصار يوسف حسن
ميثاق إبراهيم فيصل

سائرون
رامي جبار حسن
مظفر إسماعيل
بدر صائغ شندل
اسعد عبد السادة
نجاح محيسن شياع

ائتلاف النصر
جبار اللعيبي
جمال المحمداوي
اسعد العيداني
فاروق هلال جمعة
ثورة جواد

ائتلاف دولة القانون
خلف عبد الصمد
كاظم فنجان
عبد السلام المالكي
صفاء مسلم بندر

الحكمة
حسن خلاطي
زهرة حمزة علي

تجمع رجال العراق
عبد الامير نجم عبد الله

حركة ارادة
عبد عون علاوي طاهر

الوطنية
صفاء عدنان مجيد

-مقاعد أربيل :
الحزب الديمقراطي الكردستاني: 8 مقاعد
ناصر يوسف
محمد شاكر
عبد الله سليم
محمد امين
بشير خليل
نهرو محمود
ميادة محمد
ربوار هادي
الاتحاد الوطني الكردستاني:مقعدان
تحالف الجيل الجديد: مقعدان
رابون توفيق
سروة يونس
التحالف من اجل الديمقراطية: مقعد واحد
التغيير: مقعد واحد
الجماعة الاسلامية: مقعد واحد
سليم صالح خضر

-مرشحي الكتل الفائزة في صلاح الدين:
– احمد الجبوري
-قتيبة الجبوري
منار عبد المطلب
مهدي تقي
محمد كريم
مثنى عبد الصمد
جاسم جبارة
عمار يوسف
اسو رشاد
مقدام محمد
خالدة ابراهيم
علي الصجري

-النجف

سائرون 4 مقاعد: حسن عبد الله ، ماجد عذاب ، حسن رزاق ، ولاء رحيم
الفتح 3: علي يوسف ، فاضل جابر ، سناء محمد
النصر 3: عدنان عبد ، احسان ثغبان ـ سعاد جبار
الحكمة 1: خالد جواد الجشعمي
القانون :1 عبود وحيد العيساوي.

رسميا..من ابرز الاسماء الخاسرة في الانتخابات العراقية 2018